Fischer, Kilb & Löffler Steuerberatungsgesellschaft mbH
/

 

 

Mitarbeiter

Der Erfolg eines jeden Unternehmens hängt von seinen Mitarbeitern ab. Um unseren Mandanten eine ganzheitliche und kompetente Beratung bieten zu können, legen wir großen Wert auf qualifizierte und zufriedene Mitarbeiter, die Ihnen bei allen Fragen zur Seite stehen.

Weiterbildung und regelmäßige Schulungen unserer Mitarbeiter sind ein fester Bestandteil unserer Philosophie. So verfügen unsere Mitarbeiter stets über die aktuellsten Informationen aus Rechtsprechung und Gesetzgebung.

Ein gutes Betriebsklima und eine gute Zusammenarbeit innerhalb unseres Teams ermöglichen eine optimale Betreuung unserer Mandanten.

Sprechen Sie mit uns und wir zeigen Ihnen wie wir Sie ganz individuell unterstützen können. Unser Team steht Ihnen für Ihre Wünsche und Ansprüche gerne zur Verfügung.

                                                

Hier stellen wir Ihnen unsere Mitarbeiter gerne genauer vor:

 

 

Unser Team

Kilb, Christian

Kilb, Christian

Geschäftsführer, Steuerberater

Im Team seit: 1999

Studium: Dipl.-Volkswirt

Email: ch.kilb@fkl-freiburg.de

Tel.: 0761 15212 - 0

Fischer, Elmar

Fischer, Elmar

Firmengründer und Geschäftsführer, Steuerberater, vereidigter Buchprüfer

Im Team seit: 1969

Email: e.fischer@fkl-freiburg.de

Tel.: 0761 15212 - 0

Löffler, Matthias

Löffler, Matthias

Geschäftsführer, Steuerberater

Im Team seit: 2002

Email: m.loeffler@fkl-freiburg.de

Tel.: 0761 15212 - 0

Markus Bürkle

Markus Bürkle

Diplom-Volkswirt, Steuerberater

Im Team seit: 2016

Studium: Diplom-Volkswirt

Email: m.buerkle@fkl-freiburg.de

Kobel, Margarete

Kobel, Margarete

Kfm. Angestellte

Im Team seit: 1992

Email: m.kobel@fkl-freiburg.de

Tel.: 0761 15212 - 15

Fischer, Bernhard

Fischer, Bernhard

Steuerfachwirt

Im Team seit: 1972

Email: b.fischer@fkl-freiburg.de

Tel.: 0761 15212 - 13

Hell, Hermine

Hell, Hermine

Steuerfachangestellte

Im Team seit: 1999

Email: h.hell@fkl-freiburg.de

Tel.: 0761 15212 - 12

Perrey, Merlin

Perrey, Merlin

Finanzassistent Fachrichtung Steuern

Im Team seit: 2012

Email: m.perrey@fkl-freiburg.de

Doman, Natalja

Doman, Natalja

Lohnsachbearbeiterin

Im Team seit: 2014

Email: n.doman@fkl-freiburg.de

Wieloch, Simone

Wieloch, Simone

Steuerfachwirtin

Im Team seit: 2014

Email: s.wieloch@fkl-freiburg.de

Abd Rabo, Johannes

Abd Rabo, Johannes

Auszubildender

Im Team seit: 2015

Email: j.abdrabo@fkl-freiburg.de

Gauger, Daniele

Gauger, Daniele

Steuerfachangestellte

Im Team seit: 2016

Email: d.gauger@fkl-freiburg.de

Gismo

Gismo

Im Team seit: 2009

Funktion: Kanzleihund